SEGA намекает нам о создании Warhammer 40,000: Dawn of War 3 или это всего лишь совпадение?

Недавно домен DawnofWar3.com был обновлён американским подразделением компании SEGA, хотя зарегистрирован он был аж в 2008 году. Это произошло двадцать шестого июня, но почему-то данный факт привлек к себе внимание лишь тогда, когда на него было указано на одном из самых популярных форумов NeoGAF.

Скорее всего, продолжением серии займётся та же студия, что делала прошлые части, Relic Entertainment, именно её электронный адрес указан рядом с информацией об обновлении домена. Данный факт подтверждается и тем, что официальный сайт компании скоро будет перезапущен. Но не стоит так этому радоваться, ведь обновление домена может и не значить скорый анонс игры. Скорее всего, им пришлось сделать это из-за истечения его срока.


Как бы то ни было, поклонники нашли и другие доказательства существования новой части Warhammer 40,000. В 2013 году были найдены первые из них. 22 января SEGA приобрела Relic Entertainment за $26,6 млн. Тогда было проведено интервью с Квинном Даффи, разработчиком Company of Heroes 2. Там он отметил, что вполне вероятна работа над продолжением серии. Он так же указал на то, что компания Games Workshop примет в этом проекте активное участие.

Интересен тот факт, что Sega не получила права на некоторые игры компании. Связано это с тем, что обладателем лицензии на разработку игр во вселенной Warhammer является не Relic Entertainment, а Games Workshop, та самая компания, разработавшая одноименную настольную игру, и именно она принимает решение о том, кто будет работать над продолжением Dawn of War. Хорошая новость заключается в том, что SEGA удалось заполучить право на создание игр серии Warhammer. Именно это навеивает на мысль о нахождении Dawn of War 3 в разработке.

Многие уверены в том, что разработка Dawn of War 3 началась несколько лет назад, но финансовые трудности компании сильно повлияли на проект. В одном из интервью бывший руководитель компании намекал на то, что дата релиза игры запланирована на конец 2012 – начало 2013 года. Он так же уверял, что игра весьма заметно будет отличаться от прошлых проектов. Главное из них заключается в том, что она будет напоминать современные MMO – игры.

За все время существования студия Relic Entertainment создала три игры серии Warhammer. Как ни странно все они являлись стратегиями, но лишь две из них были оценены высшими баллами. Одна из них критикам оказалась не по душе, и зря, ведь игра в своем роде была совершенно неплоха. Что же нам следует ожидать от новой части серии, узнаем в ближайшем будущем.

01.09.2015 23:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...